Questo sito utilizza i cookies. Utilizzando il nostro sito web l'utente dichiara di accettare e acconsentire all’ utilizzo dei cookies

Cosa sono i Cookies

Colloqui individuali con i docenti

Si comunica che il giorno 22 ottobre 2018 inizieranno le udienze settimanali dei docenti 

 Il ricevimento dei genitori si terrà nella biblioteca al piano terra della sede “Pellico” e nella sala docenti della sede “Mazzini”.

Si comunica che è obbligatoria la prenotazione on-line.

si riporta di seguito l'orario con le sedi di ricevimento

ISA 4 - Secondaria I grado “Mazzini-Pellico”

Orario di ricevimento individuale (1° quadrimestre) - a.s. 2018-2019

Docenti secondaria - ISA 4 (a.s. 2018/2019

Ricevimento

Docenti

Disciplina

Sede

Giorno

Orario

Adabbo Susanna

Strumento- violoncello

Pellico

Venerdi

16.00/17.00

Baldini Manuela

Inglese

Mazzini

Mercoledi

10.55/11.55

Becchetti Manrico

Strumento- pianoforte

Pellico

Venerdì

11:55/12:55

Biagini Ilaria

Strumento- flauto

Pellico

Martedì

               13.00/14.00

Bonati Alessia

Scienze motorie e sportive

Pellico

Giovedi

12.00/12.40

Bruni Silvia

Scienze motorie e sportive

Pellico

Martedì

9:55-10:55

Buzzolino Francesco

Tecnologia

Pellico

Mercoledì

9.55/10,55

Calzetta Barbara

Lettere

Pellico

Venerdì

09:  55-10:55

Carbone Francesco

Tecnologia

Mazzini

Martedì

9.55-10.55

Cecchi Federica

Tecnologia

Pellico

Venerdì

10:55/11:55

Cei Andrea

Strumento- Chitarra

Pellico

Venerdi

13.30/14.30

Chiodo Gaspare

Tecnologia

Mazzini

Martedì

10,55/11,55

Cimino Lorenzo

Strumento- Tromba

Pellico

Sabato

11.55/12.45

Cimino Paolo

Strumento- Chitarra

     

Ciuti Claudia

Musica

Mazzini

Lunedì

10:55/11:55

Corona Stefania

Matematica e scienze

Pellico

Lunedi

10.55/11.55

Corradino Alessandra

Lettere

Mazzini

Mercoledì

9:55/10.55

Cosi Daniele

Strumento - Tromba

Pellico

Mercoledì

17:30 / 18:30

Cozzani Arianna

Inglese

     

Dalmiani Ilario

Matematica e scienze

Pellico

Giovedì

8.55/9.55

Dell’Innocenti Milly

Strumento- Flauto traverso

Pellico

Martedì

13,30/14,00

18/18,30

Forni Paola

Lettere

Pellico

Mercoledi

9.55/10.55

Gatti Lara

Ed. Artistica

Pellico

Sabato

10:00/11:00

-11:00

Gecchele Laura

Arte e immagine

Mazzini

Giovedi

10:55/11:55

Giuliani Daniela

Francese

Pellico

Sabato

9.55/10.55

Giunta Maria

Lettere

Mazzini

Giovedì

10.55 - 11.55

Griffo Luciana

Inglese

Mazzini

Martedi

9:55 - 10:55

Guidi Marco

Musica

Pellico

Venerdì

8:55-9:55

Gurioli Monica

Religione

Mazzini

Martedì

9.55/10.55

Lagomarsini Claudio

Strumento - chitarra

Pellico

Mercoledi

               12.55/13.55

Landi Giovanni

Musica

Mazzini

Giovedi

                8.55/9.55

Ledda Sabrina

Lettere

Mazzini

Martedi

8.55/9.55

Lombardi Fabrizio

Religione

Pellico

Giovedì

9.55-10.55

Malfa Romina

Matematica e scienze

Pellico

Venerdì

9.55/10.55

Marchetti Marzia

Matematica e scienze

              Mazzini

Giovedì

9:55/10:55

Marini Sarah

Lettere

Pellico

Mercoledì

11:55 -12:55

Matarese Emilio

Matematica e scienze

Pellico

Mercoledì

10:55-11.55

Mazzacua Erica

Strumento - violino

Pellico

Lunedì

12.45-13.30

Medugno Brunella

Lettere

Pellico

Lunedì

10,55/11,55

Merani Erika

Arte

     

Minnai Laura

Lettere

Pellico

Venerdì

10:55-11:55

Moccia Antonella

Spagnolo

Pellico

Mercoledì

10.55- 11.55

Monti Umberto

Lettere

Pellico

Venerdì

10.00-10.55

Morabito Loredana

Matematica e scienze

Mazzini

Martedì

10:00 - 10:55

Morace Federica

Strumento - pianoforte

Pellico

Giovedì

17:00 - 18:00

Morelli Eleonora

Inglese

Pellico

Martedì

10,55/11,55

Oreggia Loredana

Lettere

Mazzini

Mercoledì

8.55/9.55

Orlandi Ornella

Lettere

Mazzini

Mercoledi

10.55/ 11.55

Ottimo Federica

Matematica e Scienze

Mazzini

Venerdì

8.55/9.50

Paolini Giuliana

Arte

Mazzini

Lunedì

10:55/11:30

Passalacqua Marina

Lettere

     Pellico

Lunedì

09.55/10.55

Pellegrotti Silvia

Lettere

Pellico

Lunedì

11.55 - 12.55

Pellini Denise

Inglese

Pellico

Giovedi

11.55/12.55

Peranzi Emilia

Lettere

          Mazzini

         Mercoledì

               9.55- 10.55

Pezzani Angela

Matematica e scienze

Mazzini

Martedì

9:55-10-55

Quijada Yolanda M.

Spagnolo

Mazzini

Lunedì

8:55 - 9:55

Raineri Paola

Spagnolo

Mazzini

Giovedì

9:55 - 10:55

Ricci Cristiana

Musica / pianoforte

Mazzini

           Lunedì

10:55-11:55

Rio Silvia

Sostegno

Pellico

Lunedì

11.55-12.55

Robusti Federica

Lettere

Pellico

Mercoledì

8:55-9:55

Rosati Paola

Sostegno

Pellico

Giovedì

10:55-11:55

Rossi Alessandra

Strumento/ Clarinetto

Pellico

Martedì

12:00/13:00

Rossi Gloria

Scienze motorie e sportive

     

Sacchi Ebe

Sostegno

Pellico

Giovedì 

10:55-11:55

Salcuno Stefania

Lettere

Mazzini

Venerdì

9:55-10:55

Salvatori Marta

Musica

Mazzini

Giovedì

8.55-9:55

Santini Chiara

Scienze motorie e sportive

Mazzini

Venerdì

10:55-11:55

Santini Lucia

Inglese

Pellico

Lunedì

8:55/9:55

Silvano Francesca

Lettere

Mazzini

Lunedi

10:55/11:55

Storti Marcello

Scienze motorie e sportive


Pellico




Mercoledì


9:55/10/55

Strano Viviana

Sostegno

     

Tiraboschi Giovanna Maria

Matematica e scienze

Mazzini

Martedi

8.55/9.55

Tomà Barbara

Lettere

Mazzini

Lunedì

9.55 - 10.55

Toppetti Michela

Sostegno

Mazzini

Giovedi

              10.55 - 11.25

Traverso Roberto

Sostegno

Mazzini

Mercoledì

10:55-11:55

Vaccarone Leonardo

Strumento

Pianoforte

Pellico

Venerdì

17:30-18:30

Vanacore Imma

Inglese

Mazzini

Martedì

10,55-11,55

Vetrale Federica

Matematica e Scienze

Pellico

Giovedì

10:55-11:55

Zanella Marco

Ed.Artistica

Pellico

Giovedì

10:55-11:55

 

 

 

 

 

 

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to Twitter